news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Возведению станции «Московская» Казанского метро мешает АЗС

Автозаправка находится на улице Воровского.

(Казань, 7 июня, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). С непредвиденной ситуацией столкнулись работники МУП «Казметрострой»: возводить станцию метро на улице Воровского им мешает автозаправка, принадлежащая ОАО «Татнефть». Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в «Казметрострое».

Провести переговоры с «Татнефтью» поручено руководителю Дирекции по строительству подземных транспортных сооружений Казани Анатолию Церцеилу. Как сообщил он корреспонденту агентства «Татар-информ», предприятие готово перенести свою заправку в другое место города с условием, что ей предоставят земельный участок такой же площади. Сейчас исполком Казани решает, в каком районе можно найти такую же площадку. Как сказал А.Церцеил, в течение месяца этот вопрос будет решен.

Однако такая постановка вопроса в корне не устраивает МУП «Казметрострой». Приостанавливать работы на столь длительный срок (на месяц) метростроевцы не имеют возможности, поскольку из-за недостатка финансирования они и без того отстали от графика по возведению «подземки».

Видимо, последнее слово в этом вопросе остается за городским исполкомом. Чем быстрее он предоставит земельный участок для автозаправки, тем быстрее будет демонтирована АЗС на ул.Воровского.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2