news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

При Союзе мусульманок РТ открылся Центр трудоустройства и подбора персонала

Центр впервые в Казани предлагает услуги во всех сферах трудовой деятельности разного уровня специализации, разрешенных Священным Кораном.

(Казань, 7 июня, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). В Казани при Союзе мусульманок РТ открылся Центр трудоустройства и подбора персонала «Ярдэмче», сообщила сегодня корреспонденту ИА «Татар-информ» председатель Союза мусульманок РТ Наиля ханум Зиганшина.

«Наш центр впервые в Казани предлагает услуги во всех сферах трудовой деятельности разного уровня специализации, разрешенных Священным Кораном. В связи с особенностями ислама и определенными предубеждениями в современном обществе очень часто встречают затруднения при трудоустройстве, непонимание со стороны руководства и трудового коллектива. Поэтому многие вынуждены прощаться со своей прежней работой и переходить в категорию безработных, - рассказала Наиля ханум. - Мы ведем переговоры с работодателями по поводу индивидуальных условий для работника, разработки трудовых договоров или дополнительных соглашений к базовым договорам работодателя с содержанием коррекций рабочего графика».

При создании базы вакансий сотрудники центра тщательно изучают организации и привлекают работодателей с хорошей репутацией: отсутствие задолженностей по заработной плате в прошлом и частой смены кадров, положительный динамичный рост предприятия, соответствие его деятельности российскому и республиканскому законодательству, «белые зарплаты» и полный социальный пакет, здоровая психологическая обстановка в коллективе и др.

«Мы предлагаем вакансии только тех работодателей, которые с уважением относятся к религиозным убеждениям своих сотрудников и прежде всего, ценят порядочность своих подчиненных. На мусульманине лежит еще большая ответственность, ведь по нему, по тому, насколько он честен, будут судить об исламе», - добавила Наиля ханум.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2