news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Все пострадавшие на Нижнекамской ГЭС выписаны из больницы

ЧП на станции произошло 12 мая.

(Казань, 7 июня, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Из БСМП Набережных Челнов на амбулаторное долечивание выписаны все пострадавшие на Нижнекамской ГЭС, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в больнице.

Напомним, что ЧП на станции произошло 12 мая. Около 15.00 в помещении турбинного цеха машинного зала Нижнекамской гидроэлектростанции возникло задымление. Во время эвакуации работников цеха и установления источника дыма произошел взрыв, в результате которого погиб 46-летний начальник цеха, еще 10 сотрудников с различными травмами были доставлены в БСМП. При проведении спасательных работ в результате падения с высоты получил травмы 36-летний начальник караула ПЧ-18 города Набережные Челны, капитан внутренней службы, который позднее скончался в реанимации.

По факту аварии на Нижнекамской ГЭС в следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СКП по РТ было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.217 УК РФ («Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц»).
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2