16+

Татарстанский стрелок Светлана Демина выиграла «золото» «домашнего» ЧР

В турнире приняли участие 29 спортсменок, из них 9 представляли Татарстан.

(Казань, 5 июня, «Татар-информ», Кристина Иванова). Участница пяти Олимпиад, самая титулованная татарстанская спортсменка Светлана Демина выиграла золотую медаль проходящего в эти дни в Татарстане чемпионата России по стендовой стрельбе.

Несколько минут назад на базе стендового комплекса в Верхнеуслонском районе РТ прошла церемония награждения победительниц в упражнении «скит». Ее провел министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов. Глава Минспорта Татарстана наградил трех лучших на сегодняшний день спортсменок страны в упражнении «скит». Напомним, турнир в Татарстане стал заключительным этапом отбора к чемпионату Европы, который стартует на базе этого же стрельбища в конце июня. Таким образом, Светлана Демина гарантировала себе путевку на престижный турнир.

Сегодня в турнире приняли участие 29 спортсменок, из них 9 представляли Татарстан, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-центре чемпионата России. Лучшей по итогам соревнований стала Светлана Демина, поразившая 95 из 95 мишеней, причем в финале татарстанская спортсменка также показала максимальный результат – 25 из 25 мишеней. Светлана Демина – заслуженный мастер спорта, серебряный призер Игр в Сиднее. Она является 10-кратной победительницей чемпионата мира.

«Серебро» ЧР завоевала представительница Москвы Наталья Виноградова, ее результат – 94 пораженные мишени. За третье место на пьедестале почета развернулась нешуточная борьба между Мариной Ежовой (Свердловская область) и Ольгой Панариной (Новосибирская область). В итоге судьбу «бронзы» решила стрельба до промаха, в которой сильнее оказалась Ежова.

Завтра на чемпионате России – последний соревновательный день. Мужчины разыграют медали в двух упражнениях – скит и дубль-трап.