news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудники прокуратуры РТ посетили Нурлатский детский дом

Акция была приурочена к Международному дню защиты ребенка.

(Казань, 5 июня, «Татар-информ»). Работники прокуратуры РТ посетили своих подопечных – воспитанников Нурлатского детского дома. Встреча была приурочена к Международному дню защиты ребенка.

Следует отметить, что такие встречи стали уже доброй традицией. Сотрудники аппарата прокуратуры республики уже на протяжении 10 лет оказывают помощь данному учреждению. Профсоюзный комитет прокуратуры выделил 100 тысяч рублей на ремонт помещения столярной мастерской. Прокуратура заботится о подопечных, помогает воспитанникам детского дома устроиться в учебные заведения, следит за их судьбой.

Встреча началась с вручения подарков. Прокурор республики подарил ребятам инструменты для мастерской: шлифовальный станок и электрорубанок, с помощью которых они смогут сделать деревянные поделки. Без внимания не остался ни один ребенок – прокурорские работники привезли детям игрушки и сладости. Также гости передали детскому дому комплекты одежды и обувь.
В свою очередь, ребята показали гостям праздничный концерт и подарили им на память об этой встрече свои рисунки и поделки.

Такие поездки носят и ответный характер. Так, 22 мая 2010 года воспитанники детского дома присутствовали в качестве болельщиков на VII Открытом турнире по мини-футболу среди команд прокуратур Приволжского федерального округа на кубок прокурора Республики Татарстан. Также для ребят проводятся экскурсии в Музей прокуратуры РТ и встречи в аппарате прокуратуры республики.
***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2