news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

СМИ сделали подборку самых интересных планшетов с выставки «Computex»

Тренд этого года планшеты и на выставке их так много, что впору переименовать ее в «Планшетекс».

(Казань, 5 июня, «Татар-информ»). В этом году на выставке «Computex» демонстрировалось так много планшетов, которые должны выйти осенью или позже, что впору называть ее «Планшетекс».
Журналисты ресурса «Engadget» выбрали самые интересные планшеты на базе ОС «Windows 7» и процессоров «Intel Atom», разузнали доступные сведения о них, сделали снимки устройств и собрали это все в одном материале, а сайт www.3dnews.ru сделал статью доступной русскоязычным читателям.
Стоит заметить, что многие из показанных решений являются лишь дизайнами, предлагаемыми контрактными производителями компаниям-продавцам, так что на рынок они попадут под совершенно иными, возможно, довольно громкими, именами.

«Viliv X10» - пожалуй, этот 10-дюймовый гаджет является наиболее привлекательным и крепким планшетом на базе платформы «Wintel» из всех, демонстрировавшихся на выставке. Его края усилены алюминием, планшет имеет порт USB, вход для микрофона, 1,3-Мп веб-камеру и картовод «microSD». Дизайн устройства не завершен, но производитель уже сообщает, что аппаратная сторона изделия будет представлена процессором «Intel Atom Z520» или Z530, 1 Гб ОЗУ, 32-Гб или 64-Гб транзисторным накопителем.

«Compal NEZ00» - это 10-дюймовое устройство является довольно тонким планшетом на базе «Windows 7». Его экран, как и у большинства показанных моделей, является "сверхглянцевым". Кстати, интересно, почему производители вслед за «Apple» предпочитают избегать удобных матовых дисплеев? Он оснащен процессором «Intel Atom N450» и 1 Гб оперативной памяти.

«CTL 2go PC Slate» - кое-что об этом планшете стало известно уже несколько месяцев назад, но в павильоне «Microsoft» на «Computex» с ним можно было познакомиться поближе. 2go PC выглядит несколько толще остальных аналогов на базе «Windows 7», но при этом обладает хорошим и отзывчивым емкостным мультисенсорным экраном. Помимо этого, он оснащен процессором «Intel Atom N450», двумя портами USB и разъемом mini-VGA. На «Windows» применен специальный стиль «Blue Dolphin».

CZC P10T - про этот планшет вряд ли можно сказать что-либо особенное, кроме того, что он имеет довольно неряшливый серебряный логотип CZC в нижней части, а на его левой стороне размещены отсутствующие у большинства планшетов физические кнопки. Судя по описанию, он оснащен чипом «Intel Atom N455» и 1 Гб оперативной памяти.

«FIC Tycoon» - это один из самых необычно исполненных планшетов на выставке. Он довольно тонкий и представлен во множестве различных цветовых исполнениях, включающих красный, оранжевый и платиновый. Во внешнем виде устройства на себя сразу обращает внимание решетка звуковых динамиков, размещенная рядом с нижней частью экрана. Техническая сторона планшета представлена все тем же «Atom N455» с чипом «Broadcom Crystal HD» для декодирования видеопотока высокой четкости. Он поставляется с батареей 2700 мАч.

«Malata PC-A10001» - последний в этом списке. Несмотря на это, он не уступает аналогам. Как и прочие, оснащается чипом «Intel Atom N450» и ОС «Windows 7 Home Premium». Интересно то, что планшет может нести на борту магнитные накопители объемом 160, 250 и даже 320 Гб.
***См
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2