news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильдар Халиков открыл реконструированное здание Набережночелнинской теплосетевой компании

В процессе реконструкции был надстроен 4-й этаж, что позволило увеличить площадь административных помещений с 3096 кв.м до 3870 кв.м.

(Набережные Челны, 4 июня, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Набережных Челнах состоялось торжественное открытие реконструированного здания ОАО «Набережночелнинская теплосетевая компания».

Мероприятие посетили Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, вице-премьер, министр энергетики РТ Ильшат Фардиев, руководитель исполнительного комитета Набережных Челнов Василь Шайхразиев и другие.

В своем вступительном слове Премьер-министр РТ Ильдар Халиков поблагодарил строителей за прекрасное здание. «Строителям в очень короткий срок удалось реализовать данный проект. Я очень рад, что сегодня челнинцы получили возможность приходить в такое здание, которое, несомненно, стало досоинством города по всем критериям. С новосельем вас!», - заключил Ильдар Халиков.

От имени всех челнинцев Василь Шайхразиев выразил благодарность министру энергетики РТ Ильшату Фардиеву - будучи еще директором ОАО «Татэнерго», он поддержал идею реконструкции здания НЧТК. «Практически все новшества начинаются с нашего города, а это, в конечном итоге, благо для наших челнинцев», - сказал руководитель исполкома автограда.

Работы по реконструкции здания, в котором сейчас базируется «Набережночелнинская теплосетевая компания», были начаты в апреле 2009 года и завершены в июне 2010 года. Генеральным подрядчиком выступала фирма ООО «Грань». Всего было освоено 125 млн. рублей.

В процессе реконструкции был надстроен 4-й этаж, что позволило увеличить площадь административных помещений с 3096 кв.м до 3870 кв.м и разместить необходимые подразделения предприятия в одном здании. Кроме этого, была сделана полная реконструкция фасада здания с устройством ночной подсветки.

Была произведена полная перепланировка всех помещений здания с учетом производственной необходимости. Произведено устройство мультизональной системы кондиционирования, пожарно-охранной сигнализации, видеонаблюдения, радиофикации, локальной вычислительной сети, а также благоустройство прилегающей территории с устройством гостевой автостоянки и ограждения.

После торжественного открытия нового реконструированного здания гости ознакомились с внутренней отделкой помещений, а также с диспетчерским пунктом «Набережночелнинской теплосетевой компании». Здание оборудовано самой современной аппаратурой, что позволяет бесперебойно следить за всеми показателями жизнеобеспечения города.

"Набережночелнинская теплосетевая компания" - это одна из энергетических компаний Республики Татарстан, занимающаяся передачей и распределением тепловой энергии по тепловым сетям, поддержанием надлежащего качества и количества отпускаемой тепловой энергии в Набережных Челнах и Нижнекамске.

Для надежного обеспечения теплоснабжением Набережных Челнов и Нижнекамска, а также повышения их энергоэффективности в 2010 году ОАО «НЧТК» запланировало реализацию 7 объектов реконструкции и строительства. Планируется заменить магистральные тепловоды в объеме 5111 п.м, а также выполнить первый пусковой комплекс монтажа пожарно-охранной сигнализации в проходном коллекторе протяженностью 5 км.

Протяженность тепловых сетей ОАО «НЧТК» в 2-трубном исполнении составляет 383,675 км, в том числе: по г.Набережные Челны – 313,703 км; по г.Нижнекамску – 69,972 км.

В эксплуатации ОАО «Набережночелнинская теплосетевая компания» находятся: по г.Набережные Челны - 40 центральных тепловых пунктов (ЦТП), 4 районных тепловых пункта (РТП) и 9 подкачивающих насосных станций (ПНС); по г. Нижнекамску - 7 ПНС.

Максимальная тепловая нагрузка потребителей, присоединенных к тепловым сетям ОАО «НЧТК», составляет 2973,1 Гкал/час.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2