news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Марат Ахметов побывал в Муслюмовском и Мензелинском районах

Министр ознакомился с состояние посевов сельскохозяйственных культур.

(Казань, 3 июня, «Татар-информ»). Сегодня заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов ознакомился с состоянием посевов сельскохозяйственных культур в Муслюмовском и Мензелинском районах РТ, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

В сопровождении главы Муслюмовского района Ришата Хабипова министр облетел поля района, ознакомился с состоянием посевов сельхозкультур. На полях агрофирмы «Урожай» М. Ахметов встретился с руководителями и специалистами сельскохозяйственных предприятий района.
 

Как сказал глава Минсельхозпрода РТ, в Мензелинском и Муслюмовском районах в прошлом месяце осадков выпало меньше, чем в других районах РТ. По поводу яровых культур пока беспокоиться не стоит, считает он, а вот посевы озимых культур из-за засухи восстановить уже не удастся. Ущерб, нанесенный природой, необходимо уменьшить за счет соблюдения агротехнических технологий и качественного выполнения работ, дал рекомендацию аграриям министр.
 

В целом министр положительно оценил изменения, произошедшие в Муслюмовском районе в последние годы. Благодаря помощи инвесторов здесь наблюдается тенденция к росту. Задача текущего года, считает он, сохранить наметившуюся динамику роста. М.Ахметов также указал на необходимость увеличения поголовья скота.

Во время встречи с руководителями хозяйств Мензелинского района М.Ахметов отметил, что неблагоприятные погодные условия не мешают земледельцам этого района, так как весенний сев они провели с высоким качеством. Поэтому сегодня на полях - дружные всходы.
 

Перед руководителями сельхозформирований министр поставил задачу: сейчас направить все усилия на заготовку кормов и завершить первый укос многолетних трав не позднее 20 июня.
***Иг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2