news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ОАО «КАМАЗ» получил «Золотой сертификат соответствия»

Сертификат подтвердил, что на «КАМАЗе» внедрена и совершенствуется система менеджмента качества (СМК), соответствующая установленным требованиям

(Набережные Челны, 3 июня, «Татар-информ»). «Золотой сертификат соответствия» был вручен ОАО «КАМАЗ» вчера в Москве в честь 10-летия образования системы добровольной сертификации - СДС «Военный Регистр».

Сертификат подтвердил, что на «КАМАЗе» внедрена и совершенствуется система менеджмента качества (СМК), соответствующая установленным требованиям для эффективного выполнения государственного оборонного заказа.

СМК ОАО «КАМАЗ» сертифицирована на соответствие требованиям стандарта ГОСТ РВ 15.002-2003 «СРППП (Система разработки и постановки на производство продукции). Военная техника. Системы менеджмента качества» в системе «Военный регистр», что дает право производить и поставлять продукцию по гособоронзаказу.

Важнейшей составляющей обеспечения качества продукции по государственному оборонному заказу является наличие на предприятии эффективно действующей СМК. Признанием успехов «КАМАЗа» в развитии СМК может послужить и тот факт, что «Золотой сертификат соответствия» выдан автозаводу в бессрочное пользование, сообщается на официальном сайте предприятия.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2