news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Volkswagen» обуют нижнекамскими автопокрышками

Германский концерн получил первую партию шин «КАМА EURO 129» производства «Нижнекамскшины».

(Казань, 3 июня, «Татар-информ», Анвар Маликов). Германский автопроизводитель «Volkswagen» получил первую партию шин модели «КАМА EURO 129» производства ОАО «Нижнекамскшина». Как сообщает пресс-служба ОАО «Татнефть», шины «КАМА EURO» прошли жесткий отбор и встали в один ряд с зарекомендовавшими себя на самом высоком уровне поставщиками одного из лидеров мирового автопрома.

Аудиторы концерна «Volkswagen» внимательно изучили заводы, научно-технический центр, склады, логистику и другие параметры, связанные с производством шин, выбранных для поставки на германский завод. «КАМА EURO 129» будут устанавливаться на одну из новинок концерна. В данный момент ООО "Торговый дом "Кама" ведет переговоры о поставке шин "КАМА EURO" для первичной комплектации других моделей мирового концерна. 

Напомним, после приобретения шинных производств в Нижнекамске "Татнефть" вложила значительные средства в модернизацию производств, закупку новейших технологий, разработку новых моделей шин. В результате комплекс нижнекамских шинных заводов по итогам 2009 года стал крупнейшим российским производителем автопокрышек.

В комплекс шинных заводов группы "Татнефть" входит также ООО "Нижнекамский завод шин ЦМК". К 2011 году он будет выведен на проектную мощность в 1,2 млн. штук цельнометаллокордных шин в год. Таким образом, 70 процентов потребляемых ЦМК-шин в России будет производиться в Татарстане.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2