news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На садоводческое товарищество «Казанка-1» подали в суд за несанкционированные свалки

По закону, отходы производства и потребления подлежат сбору, хранению и захоронению, условия и способы которых должны быть безопасными.

(Казань, 3 июня, «Татар-информ», Мария Кирюхина). При обследовании территории садоводческого некоммерческого товарищества «Казанка-1» Казанской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлен факт несанкционированного размещения твердых бытовых отходов.

По словам помощника Казанского межрайонного природоохранного прокурора Раята Зайнуллина, в результате проверки установлено, что на территории СНТ «Казанка-1» складируются отходы членов товарищества. Общая площадь складирования отходов на момент проверки составила 200 кв.м.

По закону, отходы производства и потребления подлежат сбору, хранению и захоронению, условия и способы которых должны быть безопасными для окружающей среды.

«Определение места строительства объектов размещения отходов осуществляется на основе специальных геологических и гидрологических исследований. В данном случае не был произведен отвод земли под размещение отходов потребления, что является нарушением требований Земельного кодекса РФ», - добавил Р.Зайнуллин.

По результатам проверки в суд направлено исковое заявление в отношении СНТ «Казанка-1» о ликвидации несанкционированной свалки отходов производства и потребления.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2