news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нурлатском детском доме побывали гости из республиканских структур

В настоящее время здесь воспитывается 86 детей-сирот и отказников

(Нурлат, 3 июня, «Татар-информ», Роза Исмагилова). Вчера в рамках республиканских мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей, в Нурлатском детском доме Зеленодольского района побывал благотворительный десант во главе с прокурором Татарстана Кафилем Амировым, депутатом Госсовета РТ Фаридом Мифтаховым и председателем профсоюза работников прокуратуры РТ Диляфруз Насыбуллиной. В акции также приняли участие прокуроры Московского района Казани, Зеленодольского района, заместитель генерального директора ОАО «Оргсинтез» Асаф Раимов, а также представители национального благотворительного фонда «Болгар», группа преподавателей республиканских высших учебных заведений.
Они привезли с собой одежду, обувь, продукты питания, учебные принадлежности для детей.


В настоящее время в социальном приюте воспитывается 86 детей. Недавно в помещении старой столовой оборудовали мастерские. Кафиль Амиров передал мастерской оборудование для деревообработки. А Фарид Мифтахов вручил сертификат на 50 тысяч рублей. Не остались в стороне от участия в оказании детдому благотворительной помощи и остальные участники десанта.


Надо заметить, что это уже далеко не первый совместный приезд сюда названных участников акции, ежегодно они предпринимают как минимум по два выезда в данное социальное учреждение. Скажем, благотворительный фонд «Болгар», которым руководит Ф.Мифтахов, поддерживает деятельную дружбу с детским домом, начиная с 2004 года. Поэтому в рукописной газете Нурлатского детского дома «Нурчык» («Лучик»), редактором которой является воспитанница учреждения Юлия Федорова, много страничек со словами искренней детской благодарности посвящено Фариду Фаизовичу.


Также недавно в детском доме, благодаря, в том числе и спонсорам, появился свой бассейн, где дети укрепляют здоровье, а также организуют различные соревнования.


«Желающих оказать помощь много. Дети, лишенные родительской ласки и заботы, получают ее от неравнодушных людей, для которых благотворительность стала нормой жизни, - говорит педагог-воспитатель Флера Абдрафикова, посвятившая работе с детьми 33 года жизни.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2