news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан рассчитывает на 6 путевок на чемпионат Европы по стендовой стрельбе

«Однако это максимальное количество – конкуренция очень высока», - подчеркнул главный тренер сборной РТ Сергей Демин.

(Верхнеуслонский район, 3 июня, «Татар-информ», Кристина Иванова). Татарстан может рассчитывать на 6 путевок на чемпионат Европы по стендовой стрельбе, который стартует на базе стрелкового комплекса Казани 25 июня. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» заявил главный тренер сборной РТ, один из организаторов проходящего в эти дни чемпионата России по стендовой стрельбе Сергей Демин.

Напомним, проходящий недалеко от Казани на стрельбище в Верхнеуслонском районе Татарстана чемпионат России по стендовой стрельбе является заключительным этапом отбора на европейское первенство. «Есть шансы на попадание в состав сборной России на чемпионат Европы у Деминой, Мосина, Вавилова, Фурасьева, Валеевой. Одна из юниорок - Катя Понедельникова - тоже может претендовать на попадание в состав. Однако это максимальное количество – конкуренция очень высока», - подчеркнул Сергей Демин. По его словам, основные конкуренты татарстанских спортсменов – стрелки из Москвы, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Липецка.

Сергей Демин также оценил уровень организации турнира и степень подготовки стрелкового комплекса к приему турниров международного уровня. «Строители еще не до конца ушли отсюда – на 100 процентов сдана только спортивная часть. Основное наше беспокойство до старта чемпионата России было за оборудование. Но время показало, что все хорошо – оборудование работает без сбоев, в том числе информационное табло», - сказал собеседник агентства.

Напомним, на чемпионате Европы в составе сборной России будут выступать 30 стрелков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2