news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Очередное заседание Государственного Совета Республики Татарстан состоится 9 июня

На 11-м заседании Госсовета IV созыва будут обсуждать основные направления деятельности Кабинета Министров РТ на 2010-2015 годы.

(Казань, 3 июня, «Татар-информ», Алия Сабирова).11-е заседание Государственного Совета IV созыва состоится 9 июня. Такое решение принято сегодня на заседании Президиума Госсовета, которое провел Председатель парламента Фарид Мухаметшин.

В начале заседания по сложившейся традиции Председатель Госсовета остановился на мероприятиях, которые прошли в республике за последнее время - 65-летие Великой Победы, 90-летие со дня образования ТАССР. «2010 год насыщен политическими и общественными событиями. Нас ожидают муниципальные выборы. Мы с честью должны провести избирательную кампанию это года», - сказал Фарид Мухаметшин.

На рассмотрение парламентариев в этот день будет представлено более 40 вопросов. Как сообщила секретарь Государственного Совета РТ Лилия Маврина, в числе обозначенных вопросов – 29 проектов республиканских законов, 10 из которых подготовлены к принятию в первом чтении. В третьем чтении планируют рассмотреть 7 законопроектов.

Депутаты Госсовета 9 июня рассмотрят следующие проекты законов: «О градостроительной деятельности в Республике Татарстан»; «О внесении изменения в статью 23 Закона Республики Татарстан «О реализации прав граждан на предоставление им жилых помещений государственного жилищного фонда Республики Татарстан и муниципального жилищного фонда по договорам социального найма»; «Об инновационной деятельности в Республике Татарстан»; «О внесении изменений в Закон Республики Татарстан «Об Уполномоченном по правам человека в Республике Татарстан» и в статью 2.3 Кодекса Республики Татарстан об административных правонарушениях»; «О внесении изменений в Закон Республики Татарстан «Об исполнительных органах государственной власти РТ»; «О внесении изменений в Закон РТ «О бюджете РТ на 2010 год»; «Об исполнении бюджета РТ на 2009 год» и другие вопросы.

Кроме того, парламентарии Татарстана рассмотрят инициативу о внесении в перечень памятных дат России еще одной памятной даты – День принятия ислама в России. Также на 11-м заседании Госсовета IV созыва будет представлен вопрос об основных направлениях деятельности Кабинета Министров РТ на 2010-2015 годы.

Секретарь республиканского парламента также сообщила о том, что есть предложение о проведении в этот день правительственного часа «О тарифном регулировании жилищно-коммунальных услуг в 2010 году. Порядок раскрытия информации о составляющих тарифа и контроль за тарифами». Однако Фарид Мухаметшин предложил отложить проведение правительственного часа до осени, пояснив, что по данному вопросу ожидаются новшества на федеральном уровне.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2