news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане проводятся профилактические мероприятия против африканской чумы свиней

Поводом послужила вспышка АЧС в ряде южных регионов России.

(Казань, 2 июня, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Татарстане проводятся профилактические мероприятия против африканской чумы свиней. Поводом послужила вспышка АЧС в ряде южных регионов России. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Управлении Россельхознадзора по РТ.

Проверка была проведена в 130 специализированных свиноводческих хозяйствах. Основное нарушение заключается в том, что данные предприятия. вопреки распоряжению Главного Управления ветеринарии Кабинета Министров РТ, не работают по принципу «закрытого типа». Это необходимо для того, чтобы вирус АЧС не проник на территории свиноводческих хозяйств. В частности, по-прежнему не ограничен доступ посторонних лиц на территории ферм, въезд транспорта и др. До сих пор на предприятиях отсутствуют санпропускники.

В соответствие с ветеринарным законодательством, в отношении нарушителей, выявленных в ходе проверки, возбуждено 98 дел об административных правонарушениях. Общая сумма штрафов, которые им предстоит выплатить, составила 227, 5 тыс. рублей. Кроме того, 13 дел об административных правонарушениях переданы в правоохранительные органы РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2