news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чемпионка России в упражнении «трап» в Казани «наелась адреналином»

«Очень приятно победить на татарстанской земле, чем более, что я - 100-процентная татарка», - заявила чемпионка России.

(Верхнеуслонский район, 2 июня, «Татар-информ», Кристина Иванова). 100-процентная татарка Лия Шарыпова, выигравшая сегодня «золото» чемпионата России по стендовой стрельбе в упражнении «трап», ожидала от себя такого хорошего выступления.

Напомним, соревнования по трапу среди женщин завершились сенсацией. В перестрелке за первое место спортсменка, выступающая за Челябинскую область, сразилась с титулованной москвичкой Ириной Ларичевой. В напряженном противостоянии победительницей стала Лия, разбив 7 мишеней, тогда как Ирина Ларичева - лишь 6.

«Для меня победа не стала неожиданной – было чувство, что я могу выиграть, - призналась новоиспеченная чемпионка России корреспонденту ИА «Татар-информ». – Хотя после второй серии уверенность немного потерялась, но оказалось, что все не очень хорошо выступили». По словам чемпионки, больше всего она удовлетворена выступлением в финале – до этого Лие ни разу не удавалось поразить 24 из 25 мишеней.

Лия Шарыпова сообщила, что это первый серьезный титул в ее карьере. Спортсменка серьезно занимается стендовой стрельбой 5 лет. «Я пока не до конца осознала случившееся, слишком много эмоций. Весь день не ела и не хочу, хотя знатная "обжора" – наверное, наелась адреналином», - заявила она.

«Очень приятно победить на татарстанской земле, тем более что я - 100-процентная татарка, - заявила чемпионка России. – Хотя татарский я пока знаю плохо, в основном только нецензурные слова (смеется)».

Чемпионка России пока не гарантировала себе места в сборной страны на ЧЕ по стендовой стрельбе в Татарстане, хотя сделала весомую заявку.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2