news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудники «МегаФона» провели дружеский матч с воспитанниками детского дома

В Лаишево отметили Международный день защиты детей.

(Казань, 2 июня, «Татар-информ», Нина Нарыкова). Вчера сотрудники регионального отделения по РТ Поволжского филиала ОАО «МегаФон» посетили Лаишевский детский дом. Они поздравили ребят с Международным днем защиты детей.

Теплая и непринужденная – этими словами можно описать атмосферу, которая царила вчера вечером в детском доме. «Мегафоновцы» решили поддержать детей, оставшихся без опеки родителей. И сделали это весьма необычным образом: провели дружеский матч по мини-футболу. Соперниками на игровом поле стали ребята и взрослые – воспитанники детского дома и сотрудники ОАО «МегаФон». Несмотря на разницу в возрасте, победу в матче со счетом 3:1 одержали ребята из Лаишево. Взрослые им, кстати, совсем не поддавались, и неудивительно: команда детского дома, не так давно представила Поволжье на Открытом всероссийском турнире по мини-футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов на Кубок «Будущее зависит от тебя».

Вручая подарки победителям (ребята получили от первого общероссийского оператора связи велосипеды, мячи и сладости), коммерческий директор регионального отделения ОАО «МегаФон» Максим Бедрицкий сказал: «Мы еще раз убедились в вашей целеустремленности. Сегодня вы доказали, что будущее действительно зависит от вас самих». Он пожелал ребятам быть сильными и не отступать перед трудностями.

Пока игра была в разгаре, сотрудницы «МегаФона» и воспитанницы детского дома сажали на клумбах цветы. Петуньи и салии, которые расцветут уже очень скоро, станут настоящим украшением сада и будут радовать детей и их педагогов.

Завершился вечер праздничным ужином. Ребята и гости собрались за общим столом, послушали стихи и поговорили по душам. Главной темой всех разговоров, конечно, стали летние каникулы – время, полное новых открытий и позитивных добрых впечатлений. И дети из Лаишево, как и все остальные, ждут, что их надежды непременно сбудутся.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2