news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ОАО «Татмедиа» приступает к модернизации своих интернет-ресурсов

Первые шаги по объединению возможностей интернет-ресурсов ОАО «Татмедиа» были презентованы на семинаре в Казани для татарстанских СМИ.

(Казань, 2 июня, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Сегодня в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям для представителей татарстанских СМИ прошел семинар «Модернизация интернет-ресурсов ОАО «Татмедиа».

В своем вступительном слове генеральный директор ОАО «Татмедиа» Айдар Салимгараев отметил, что в последнее время аудитория постепенно перетекает от печатных СМИ и ТВ в Интернет. Молодежь черпает информацию в первую очередь из Сети, а до молодежной аудитории газетами и даже телевидением, порой, вообще невозможно "достучаться".

По словам А.Салимгараева, в ОАО «Татмедиа» работа в сфере интернет-проектов будет усилена, будет улучшено качество доступа в Сеть в филиалах агентства. Базовой площадкой для интеграции выбрано информационное агентство «Татар-информ».

Генеральный директор ИА "Татар-информ" Леонид Толчинский рассказал участникам семинара, что идея объединения интернет-ресурсов впервые была высказана 2 года назад. Объединение необходимо для единого продвижения интернет-ресурсов, унификации технических решений, увеличения капитализации.
«Мы подготовили техническую базу ИА «Татар-информ» для того, чтобы она стала основной ударной силой совместного продвижения информационных ресурсов ОАО «Татмедиа», - заявил он.

Специалист отдела интернет-проектов ИА "Татар-информ" Михаил Крикун представил доклад на тему «Введение в продвижение интернет-проектов». В нем он представил основные стратегии повышения рейтинга интернет-ресурса, привлечения и удержания аудитории.

По его словам, лидеры по цитируемости в Интернете среди СМИ РТ: «Татар-информ» - индекс цитируемости 3900, газета «Время и деньги» - 1700, газета «Казанские ведомости» - 1400, газета «Республика Татарстан» - 1200.

Исполнительный директор ИА "Татар-информ" Динар Гарипов проинформировал участников семинара как ИТ-отдел ИА "Татар-информ" может помочь в продвижении интернет-ресурсов ОАО «Татмедиа».

По его словам, помощь возможна по следующим направлениям: бесплатный перенос сайтов на единую хостинговую площадку на базе ИА "Татар-информ" (это позволит повысить скорость доступа к ресурсам и снизить затраты на хостинг), включение сайтов в баннерную сеть «Татмедиа» (в будущем будет создана единая тизерная сеть), оптимизация сайтов, техническая поддержка.

После докладов участники семинара отправились в новый офис ИА «Татар-информ», где для них в эти минуты проходит демонстрация мультимедийных и технических возможностей агентства.

Напомним, что в День печати РТ в агентстве «Татар-информ» побывали звезды российской журналистики, которые высоко оценили техническую оснащенность агентства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2