news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На елабужском Сабантуе ограничат продажу спиртного

Такое решение принято по предложению правоохранительных органов.

(Елабуга, 1 июня, Татар-информ, Гульшат Султанова). Традиционно 12 июня Сабантуй в Елабуге начнется в 10 утра на Майдане. Здесь развернут свою работу подворья, где будут представлены элементы национального колорита и сельского быта различных народов, проживающих в Татарстане – это татары, русские, кряшены и марийцы.

Также откроют свои ворота и интерактивные мастерские, где можно будет попробовать свои силы в лозоплетении, ловле рыбы или в распиливании дров.

Площадь сельских подворий в этом году будет увеличена, впервые будут представлены подворья диаспор армян, казаков. В этом году будет увеличено и число летних кафе, а вот продажа спиртных напитков с часу дня на Майдане будет запрещена. Такое решение принято по предложению правоохранительных органов.

Основные торжества начнутся в 11 часов: здесь будут чествовать главных виновников Сабантуя – батыров весеннего сева-2010, состоится театрализованное представление, пройдут традиционные соревнования. В 12 часов, уже на ипподроме, свое мастерство и умение продемонстрируют картингисты. Здесь же, в 2 часа пополудни, состоятся скачки. Затем можно будет вернуться на Майдан, ведь здесь разрешится главная интрига года – кто станет абсолютным батыром Сабантуя. Кстати, в этом году по поручению руководителя райисполкома Геннадия Емельянова между борцами будут разыграны 2 автомобиля.

Для самых маленьких елабужан будет организован свой маленький детский Сабантуйчик. Малыши смогут посостязаться в перетягивании каната, беге в мешках и в других состязаниях на быстроту и ловкость. А завершится Сабантуй вечерними мероприятиями, которые продлятся с 7 до 10 часов вечера.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2