news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Кожаный мяч» определил победителей

В Казани прошли финалы старейшего дворового футбольного турнира.

 (Казань, 1 июня, «Татар-информ», Артур Еникеев). Сегодня на стадионе «Трудовые резервы» состоялись финальные матчи старейшего детского футбольного турнира «Кожаный мяч». Команды выявляли сильнейших в трех возрастных группах: 1999-2000, 1997-1998 и 1995-1996 г.р.

Поддержать свои команды в финальных схватках пришли учителя и одноклассники, которые на протяжении всей встречи без устали гнали своих соседей по парте в атаку. Давно замечено, что тот вулкан чувств, который извергается над полем во время игры детей, не идет ни в какое сравнение с эмоциями на играх старшего поколения. Пусть сам уровень мастерства, продемонстрированный мальчишками, оставляет желать лучшего, но за проявленное желание, самоотдачу и страсть им можно простить все что угодно. Школьники оставляли на поле все силы, без остатка, и не скрывали слез в случае поражения.

Победителем в младшей возрастной группе стала команда школы №48 Вахитовского района Казани, в средней группе не было равных игрокам из школы №90 Советского района, а главный приз в старшей возрастной группе достался команде школы №146 Ново-Савиновского района Казани. Победители и призеры турнира получили памятные медали, дипломы и подарки из рук представителей Комитета по физической культуре и спорту мэрии Казани.

Напомним, что в этом году в «Кожаный мяч» охватил 3300 детей из 165 команд. С 21 апреля по 18 мая коллективы выявляли сильнейших в своих районах. По итогам общегородских соревнований, завершившихся сегодня, определились две лучшие команды в каждой из трех возрастных групп. Они представят Казань в финальных турнирах, которые пройдут в Бавлах, Альметьевске и Нижнекамске.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2