news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Василь Шайхразиев встретился с активистами Городской думы учащихся Набережных Челнов

В ходе встречи он призвал депутатов изучить и применить в своей работе опыт организации общественной работы школьников других городов.

(Набережные Челны, 1 июня, «Татар-информ»). По традиции сегодня, в первый день лета и Международный день защиты детей, руководитель исполнительного комитета Набережных Челнов Василь Шайхразиев начал свой рабочий день со встречи с активистами Городской думы учащихся. Он поздравил присутствующих с успешным окончанием учебного года, поблагодарил ребят за активное участие в общественной жизни города, за участие в подготовке и проведении 65-летия Победы.

Василь Шайхразиев отметил, что минувший учебный год оказался очень удачным для челнинских школьников. 173 призовых места в олимпиадах завоевано юными знатоками нашего города. По количеству призеров олимпиад Автоград является лидером в республике. Вдвойне приятно, что многие призеры олимпиад – это активисты школьного самоуправления, депутаты Городской думы учащихся.

В ходе делового общения руководитель исполнительного комитета города обратил внимание юных парламентариев на предстоящие серьезные мероприятия, призвал членов Думы школьников в Год учителя усилить работу в школах города по повышению престижа профессии педагога, в том числе проведением профориентационной работы.

Еще одной из главных задач на ближайшие годы, по мнению Василя Шайхразиева, является популяризация спорта среди учащихся. Она актуальна и в связи с подготовкой к летней Универсиаде 2013 года, которая пройдет в Казани. Сегодняшние школьники – будущие студенты, которым предстоит защищать честь республики в 2013 году.

Идея активизации спорта понравилась юным парламентариям. Они предложили организовать соревнования по какому-нибудь виду спорта между командами депутатов Городского Совета и Думы школьников. Василь Шайхразиев предложил выбрать наиболее доступный вид спорта и разработать положения о соревнованиях. Думская инициатива о помощи в проведении Всероссийской переписи населения также нашло одобрение у сити-менеджера. Он сообщил, что помощь в виде агитации будет очень кстати в период проведения этой важнейшей государственной кампании, сообщает пресс-служба мэрии Автограда.

В ходе встречи Василь Шайхразиев призвал депутатов изучить и применить в своей работе опыт организации общественной работы школьников других городов и регионов, если необходимо – с выездом на места. «Самая важная задача для вас - достойно учиться и, следуя последнему пункту Кодекса юного челнинца, всегда помнить, что ваша родина – это Набережные Челны» - подытожил Василь Шайхразиев.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2