news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Австралийцы в костюмах супергероев поставили мировой рекорд

На центральной площади Мельбурна собрались 1245 человек, переодетых в костюмы супергероев.

Австралийцы в костюмах супергероев поставили мировой рекорд(Казань, 1 июня, «Татар-информ»). Сегодня день рождения Супермена. 1 июня 1938 года вышел первый номер журнала, в котором появился этот самый знаменитый герой комиксов. К этому событию, а также к 75-летию знаменитого издательства комиксов «DC Comics» был приурочен необычный рекорд, который на днях установили жители австралийского Мельбурна.

На центральной площади Мельбурна собрались 1245 человек, переодетых в костюмы супергероев. Тем самым был побит рекорд Книги Гиннесса по количеству людей в нарядах супергероев, Австралийцы в костюмах супергероев поставили мировой рекордсобравшихся в одном месте. Предыдущий принадлежал британцам, сообщает «The Australian».

Популярнее всех оказался костюм Супермена, хотя Бэтменов, Человеков-Пауков, Халков, Робинов и Зеленых фонарей на площадь также пришло много. Дамы чаще всего выбирали образ Женщины-Кошки и Чудо-женщины. Самому маленькому участнику рекорда было всего 9 дней, грудничок Рис Хэмптон в костюме Бэтмена благополучно проспал все мероприятие на руках у матери.

Мероприятие продлилось около 2 часов, добавляет сайт Supermanhomepage.com. Его кульминацией стало живое представление, воспроизводящее классическую битву супергероев с врагами человечества.

Перевела Юлия Мубаракшина

По всему миру прошел День рекордов Гиннесса (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2