news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шведы мечтают провести отпуск в деревне

Большинство работающих шведов берет отпуск в июле.

(Рига, 1 июня, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Более 80 процентов шведов планируют провести часть или весь отпуск целиком, не выезжая из Швеции. 38 процентов опрошенных планирует провести отпуск в шведской деревне.

Растущий спрос приводит к тому, что все большее количество шведских фермеров приспосабливают свои хозяйства для нужд туристов. Деревенская окружающая среда, близость к животным и местные продукты питания привлекают все большее число туристов.

Если в прошлом году тех, кто проводил свой отпуск в шведской деревне, было 14 процентов от общего числа туристов, то в этом году их число возросло до 29 процентов. Доля тех, кого привлекает местная кухня, выросла от 7 процентов в прошлом году до 35 процентов от общего числа опрошенных в этом году. Анкетирование проводил Институт изучения общественного мнения СИФО.

46 процентов шведов планирует провести отпуск дома, в собственном жилище, однако, несмотря на интенсивные дебаты о сохранении климата, только 2 процента называют именно эту причину, отвечая на вопрос, почему они никуда не поедут в отпуск.

55 процентов ответило, что и в Швеции есть очень много интересного, 45 процентов стремится побродить по лесу, 81 процент знает, что можно снять жилье в фермерской усадьбе и пожить там, 34 процента предполагает именно так и поступить - поселиться в крестьянской избе на время отпуска.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2