news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Санкт-Петербурге будет создан военный медицинский центр

Дмитрий Медведев подписал распоряжение о строительстве многофункционального медицинского центра на базе Военно-медицинской академии.

(Казань, 29 мая, «Татар-информ»). Дмитрий Медведев подписал распоряжение о строительстве многофункционального медицинского центра на базе Военно-медицинской академии в Санкт-Петербурге. Об этом он рассказал в краткой беседе с министром обороны РФ Анатолием Сердюковым во время посещения Ленинградской АЭС, сообщает сайт главы государства www.kremlin.ru

В краткой беседе с главой Минобороны Президент поручил Министерству обороны представить предложения по строительству этого центра.

«Анатолий Эдуардович, мы с Вами находимся на Ленинградской атомной электростанции. Но атом нам приносит не только электроэнергию, не только дает возможность развиваться экономике, но и позволяет решать очень серьезные медицинские проблемы. Для того чтобы это делать, нам нужны современные медицинские центры.

Хочу Вас проинформировать о том, что я подписал распоряжение о создании Санкт-Петербургского медицинского центра на базе Санкт-Петербургской Военно-медицинской академии имени С.М.Кирова» - сказал Дмитрий Медведев.

Президент России поручил министру обороны совместно с Правительством проработать все варианты развития этого медицинского центра: как он будет создаваться, на каких принципах, какие технологии там будут использоваться, включая ядерные технологии и в какие сроки все это можно сделать.

«Нужно создать в Петербурге мощный медицинский центр, оснащенный по последнему слову техники. Вот вам задание вместе с Правительством» - добавил Дмитрий Медведев.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2