news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин вручил челнинским семьям ключи от новых квартир

В новый дом, построенный по республиканской программе социальной ипотеки, въехали сегодня 250 челнинских семей.

(Набережные Челны, 28 мая, «Татар-информ», Руслан Мухамедшин). Ипотечные дома в 36-м квартале Автограда можно отыскать без труда – свежеокрашенные фасады в салатово-лиловых тонах видны издалека. Сегодня счастливыми обладателями ключей от долгожданных квартир стали 284 челнинца. Дом 36/6/2 – первый в этом году, сданный по программе соципотеки, на очереди – еще 5. Всего в этом году в Набережных Челнах по республиканской программе социальной ипотеки планируется сдать почти 71,5 тыс. квадратных метров жилья.

«Приятно участвовать в таком счастливом событии, – признался Фарид Мухаметшин, приветствуя новоселов. – Набережные Челны, как и вся республика, активно включились в реализацию программы социальной ипотеки. Столько жилья мы не строили никогда». По словам Председателя Госсовета, сдача нового дома – это своеобразный подарок к 90-летнему юбилею республики, который вчера отметили татарстанцы. «В новом веке, в новом тысячелетии, благодаря упорному труду всех жителей республики, мы идем по пути созидания», – подчеркнул глава республиканского парламента. Он также отметил, что успешность реализации программы соципотеки во многом зависит от самочувствия крупных предприятий Татарстана, таких как «КамАЗ». Пожелав новоселам счастливой жизни в новых квартирах, Фарид Мухаметшин призвал их бережно относиться к построенному жилью.

Глава парламента Татарстана и сопровождающий его в рабочей поездке руководитель исполкома Набережных Челнов Василь Шайхразиев вручили под аплодисменты собравшихся ключи от квартир нескольким семьям новоселов. Среди них, как отметил глава муниципального исполкома, – камазовцы, работники бюджетной сферы, ветераны военной службы, решившие после выхода на заслуженный отдых связать свою дальнейшую жизнь с Автоградом

По окончании торжественного мероприятия Фарид Мухаметшин и Василь Шайхразиев побывали в гостях у Сергея и Надежды Астраханцевых. По признанию главы семейства, свой ипотечный дом он считает по-своему “элитным”: из зала и кухни в его квартире открывается прекрасный вид на Каму. Дочерям Астраханцевых – Саше и Рите – Фарид Мухаметшин подарил плюшевых медвежат, а их маме, учительнице начальных классов, вручил ноутбук в рамках реализации программы “В Год учителя каждому учителю – ноутбук”.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2