news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах у подъезда жилого дома обнаружен снаряд зенитной установки

По предварительным данным, опасной находкой является боевой снаряд с пробитым капсюлем зенитной установки калибром 32 мм.

(Казань, 28 мая, «Татар-информ»). В Набережных Челнах у подъезда жилого дома обнаружен снаряд зенитной установки. Информационное сообщение об обнаружении опасной находки поступило от жителя дома 3/01 в 12 часов 12 минут. Мужчина рассказал о том, что в мусорном контейнере около пятого подъезда он обнаружил снаряд зенитной установки.

По указанному адресу незамедлительно были направлены силы и средства управлений МЧС, УВД, ГИБДД города и бригада скорой медицинской помощи. Район нахождения опасной находки был оцеплен. На месте происшествия находились: подразделение 15 отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан, дежурная смена ЗПСО №6, пожарная автоцистерна АЦ ПЧ-54, оперативно – следственная группа Автозаводского ОВД, 2 экипажа ГИБДД, а также представители УФСБ и расчет саперов УВД.

Как сообщает пресс-служба МЧС РФ по РТ, в 12.52 снаряд был изъят саперами и направлен на экспертизу в УВД города Набережные Челны. По предварительным данным специалистов, опасной находкой является боевой снаряд с пробитым капсюлем зенитной установки (крупнокалиберный пулемет) калибром 32 мм, 1985 года выпуска.

В результате происшествия никто не пострадал. Уничтожение снаряда запланировано на 29 мая 2010 года.
Всего для проведения операции привлекалось 30 человек и 14 единиц техники.

*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2