news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Число погибших в ДТП в Турции россиян увеличилось до 14 человек

14-й жертвой этой автокатастрофы стала Наталья Чумак из Челябинска.

(Казань, 28 мая, «Татар-информ»). Российское консульство в Анталье подтверждает гибель в турецкой больнице еще одной российской туристки, пострадавшей в результате ДТП в Турции 25 мая.

Как заявил российский консул в Анталье Мирджалол Хусанов, минувшей ночью скончалась еще одна пострадавшая. Таким образом, количество погибших увеличилось до 16 человек, среди которых - двое граждан Турции, передает «Интерфакс».

14 жертвой этой автокатастрофы стала Наталья Чумак из Челябинска, сообщают vesti.ru. Как пояснил Мирджалол Хусанов, пациентка была нетранспортабельна. Поэтому российские и турецкие врачи, составляя список пострадавших для транспортировки на родину самолетом Ил-76 МЧС России, приняли решение оставить ее на лечении в Анталье. Минувшей ночью женщина, находившаяся в крайне тяжелом состоянии, скончалась.

Напомним,  автобус, который 25 мая вез туристов из Аланьи в Памуккале, упал в реку Аксу. Всего в автобусе находилось 39 российских туристов и два сотрудника компании "Pegas Touristik" (водитель и гид). По одной из версий, водитель мог уснуть за рулем, другая гласит, что у турецкого шофера остановилось сердце. В аварии погибли 14 россиян и двое граждан Турции.

*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2