news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Строительство скоростной железнодорожной линии «Владивосток - аэропорт» планируют начать в 2011 году

Первый скоростной электропоезд отправится в аэропорт Владивостока уже в середине 2012 года.

(Владивосток, 28 мая, «Татар-информ», Василий Акимов). Губернатор Приморского края Сергей Дарькин утвердил обоснование инвестиций по проекту организации скоростных пассажирских перевозок по маршруту Владивосток - аэропорт «Кневичи». В ходе рабочего совещания с участием представителей ОАО «Российские железные дороги» губернатору был представлен обновленный проект скоростной линии, с учетом замечаний и предложений администрации края.
 

Одно из таких принципиальных замечаний касалось отсутствия в проекте остановки в Артеме. «Новая линия должна обеспечивать скоростное сообщение между Артемом и Владивостоком. Это позволит жителям соседнего города быстро и с комфортом добираться на работу в краевой центр, посещать культурные, спортивные мероприятия», – подчеркнул губернатор Сергей Дарькин.
 

Как сообщили сегодня в ОАО «РЖД», которое выступает заказчиком-застройщиком объекта, теперь маршрут скоростного электропоезда предусматривает остановку в Артеме, причем время в пути от Владивостока до международного пассажирского терминала из Владивостока не изменилось и составляет 48 минут. Кроме того, по заданию губернатора стоимость проекта была оптимизирована с учетом приморских территориальных расценок. Таким образом, цена скоростной линии снижена на 15 процентов.
 

Строительство линии планируется начать в 2011 году. Первый скоростной электропоезд отправится в аэропорт Владивостока уже в середине 2012 года.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2