news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Риге открывается парламентская ассамблея НАТО

Латвийские антиглобалисты проведут пикет протеста в связи с проведением парламентской ассамблеи НАТО.

(Рига, 27 мая, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Завтра, 28 мая, в Риге открывается парламентская ассамблея НАТО. Латвийские антиглобалисты запланировали пикет протеста против участия Латвии «в чужих войнах" в составе НАТО, сообщает интернет-газета Ves.lv со ссылкой на пресс-релиз организаторов.

По их уверениям, акция протеста согласована не только с Рижской думой, но и с лицами, ответственными за проведение парламентской ассамблеи НАТО, к началу которой приурочено выражение протеста.

«Мы не требуем выхода Латвии из НАТО. Наша цель - привлечь внимание к отсутствию в нашей стране истинной демократии. На то, что народ не может повлиять на действия политиков. Ведь Латвия участвует в каких-то войнах за ее пределами страны без санкции своего народа и даже осуществляет оккупационные действия без санкции ООН», - заявил лидер латвийских антиглобалистов Андрис Оролс.

Пикет пройдет рядом с Международным выставочным центром, в непосредственной близости от самого мероприятия. При этом антиглобалисты приглашают желающих принять участие в их акции протеста и сообщать о случаях, когда полицейские не дают дойти до места проведения пикета.

Между тем, в распоряжении портала Ves. lv имеется информация о том, что в целях безопасности организаторы Парламентской ассамблеи стараются скрыть от общественности места проживания делегаций и их маршруты следования.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2