news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани широко отпразднуют Международный день защиты детей

С 31 мая по 4 июня в столице РТ пройдут традиционные мероприятия, приуроченные к этому дню.

(Казань, 27 мая, «Татар-информ»). С 31 мая по 4 июня в Казани пройдут традиционные мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей. Их организатором выступает Управление социальной защиты столицы РТ.

31 мая сотрудники «Юаныч» проведут с детьми профилактическую беседу о вреде курения. 1 июня в спортивно-оздоровительном клубе «Планета фитнес» пройдет праздник «Счастливое детство», а в поселке Залесный будет организована прогулка по Детской железной дороге для детей и подростков, проходящих курс медико-социальной реабилитации в РЦ «Апрель».

В этот же день в приюте «Гаврош» пройдет праздничное мероприятие «Пусть всегда будет солнце!» для воспитанников приюта, а для детей и подростков, состоящих на социальном учете и патронате, центр социального обслуживания населения Ново-Савиновского района проведет конкурс рисунков на асфальте «Мой мир».

Реабилитационный центр «Здравушка» 2 июня откроет новый зал лечебной физкультуры и порадует гостей концертной программой, подготовленной воспитанниками центра.

2 июня отдел соцзащиты и государственное автономное учреждение социального обслуживания Советского района на благотворительной основе для детей из многодетных и малообеспеченных семей организует экскурсию на теплоходе до Свияжска.

В рамках празднования Международного дня защиты детей пройдут также районные праздники, сообщила пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.
***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2