news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В центральной библиотеке Казани состоится презентация аудиокниги «Батыр халкыма…»

В аудиокнигу вошли произведения татарских писателей-фронтовиков и поэтов-героев М.Джалиля, А.Алиша, Ф.Карима и др.

(Казань, 27 мая, «Татар-информ»). 28 мая в центральной библиотеке Казани состоится презентация аудиокниги «Батыр халкыма…» («Героическому народу…»). Мероприятие пройдет с участием ветеранов Великой Отечественной войны.

Аудиокнига издана по инициативе Управления культуры Исполнительного комитета г.Казани к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Аудиокнига «Батыр халкыма…» – один из новых форматов сохранения и трансляции богатого культурного наследия татарского народа; является одной из перспективных альтернативных моделей современной книги, позволяющей успешно реализовывать информационные социальные и культурно-просветительские функции современной муниципальной библиотеки.

В аудиокнигу вошли произведения татарских писателей-фронтовиков и поэтов-героев М.Джалиля, А.Алиша, Ф.Карима и др. Стихи и проза звучат в исполнении заслуженных артистов Республики Татарстан Инсафа Абдуллы, Флеры Хамитовой и заслуженного работника культуры Республики Татарстан Альфинур Хисами. Также в аудиокнигу вошли песни военных лет, такие как “Хэтер”, “Жинеп кайт”, “Ул кайтыр” и др.

На мероприятии будут звучать стихи и песни из данной аудиокниги в исполнении заслуженных артистов Республики Татарстан Инсафа Абдуллы, Флеры Хамитовой и студентов Казанского театрального училища, сообщает отдел по связям с общественностью и средствами массовой информации аппарата Казанской городской Думы.
***Кр

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2