news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьники посетили музей нижнекамского УВД

Это мероприятие было направлено на формирование гражданского мировоззрения молодого поколения и выработку жизненных ориентиров.

(Казань, 27 мая, "Татар-информ"). В рамках акции МВД по РТ «Максимум Вашего доверия» сотрудники нижнекамского отдела вневедомственной охраны организовали для учащихся средней школы №10 города Нижнекамска экскурсию в Музей истории милиции городского управления внутренних дел, сообщает пресс-служба УВО при МВД по РТ.

Это мероприятие, прежде всего, былонаправлено на формирование гражданского мировоззрения молодого поколения и выработку тех ориентиров, которые необходимы подростку в современной жизни. Кроме того, представители ОВО при помощи музейных средств, а в фондах хранится немало интересных экспонатов, свидетельствующих о героических буднях и отваге стражей правопорядка, постарались осуществить своеобразную правовую пропаганду и популяризацию профессии милиционера.

Ребята внимательно слушали рассказы председателя Совета ветеранов УВД, стараясь запомнить наиболее интересные факты, и даже фотографировались возле понравившихся экспозиций. Очень понравились ученикам раздел музея, посвященный служебным командировкам сотрудников милиции в «горячие точки», а также стенды патриотического клуба «Снежный десант».

Надо отметить, что полученная в ходе данной экскурсии информация дает возможность подросткам не только ознакомиться с перспективами службы в правоохранительных органах, в том числе и в ОВО, но и определиться с перспективой обучения в вузах системы МВД России. Судя по заинтересованным лицам ребят, идея продолжить свой жизненный путь в рядах стражей правопорядка пришлась им по вкусу, и вполне вероятно, что после этой встречи некоторые из них уже определились в выборе будущей профессии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2