news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Сочи открылся V международный железнодорожный бизнес-форум

Президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин выступил на открытии бизнес-форума «Стратегическое партнерство».

(Казань, 27 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Сочи открылся v международный бизнес-форум «Стратегическое партнерство», на открытии которого выступил президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин, сообщает пресс-служба ГЖД – филиала ОАО «РЖД».

В.Якунин с приветственным словом обратился к участникам форума. Он отметил, что в Сочи съехались железнодорожники более чем из 30 государств. Это более 900 участников. Столь впечатляющее представительство – свидетельство того, что обсуждаемые идеи востребованы на большом пространстве. В Сочи на одной площадке концентрируются уникальные интеллектуальные ресурсы, идет обмен опытом, обсуждаются самые актуальные вопросы, формируются новые партнерские связи, берут начало новые проекты, отметил В.Якунин.

По его словам, ключевая задача, которую предстоит решить в рамках форума, - это модернизация железнодорожной инфраструктуры "Пространства 1520". Отделения железных дорог продолжают модернизацию и развитие инфраструктуры, ускоренное техническое перевооружение, приобретение нового подвижного состава, внедрение наукоемких ресурсосберегающих технологий. Через инновационные решения и инвестиционную активность железные дороги вносят свой вклад в повышение темпов экономического развития и экономическую интеграцию страны.

Как нам сообщили в пресс-службе Казанского отделения ГЖД, железнодорожники Казани не участвуют в бизнес-форуме.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2