news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бари Алибасов устроил репетицию собственных похорон

На днях прохожие у Николо-Архангельского крематория наблюдали шокирующую картину.

(Казань, 27 мая, «Татар-информ»). Бари Алибасов славится своим эпатажным характером. В очередной раз создатель коллектива «На-На» решил устроить «черную» пиар-акцию. На днях прохожие Бари Алибасов устроил репетицию собственных похорону Николо-Архангельского крематория наблюдали шокирующую картину: солисты группы «На-На» не веселились, не пели и не танцевали, а с грустными лицами провожали в последний путь неизвестного друга. Как выяснилось позже, это были похороны Бари Алибасова.

«Бари еще в прошлом году пытался вместо дня рождения организовать свои похороны, - вспоминают солисты группы «На-На». - Он считает, что раз смерть неизбежна, к ней надо готовиться не только самому, но и готовить родных. Во всех культурах мира древних и современных было принято готовиться к смерти заранее, чтобы потомки с уходом близкого человека не перессорились и не упали духом».

«Когда я увидел гроб на тележке, меня начало потрясывать, - поделился впечатлениями Слава Жеребкин. – А когда наступила моя очередь произнести прощальные слова, я не мог справиться со своими чувствами. Голос мой задрожал, и слезы начали катиться сами по себе». Владимир Политов был больше озадачен внешней стороной мероприятия: «Нам надо было затащить гроб в ПАЗик, причем боком, так как нормально он не входил. А когда эвакуатор дотащил нас до крематория, надо было разгружаться…».

По словам солиста группы, они долго ждали, пока съемочная группа выставит камеры. «А тут вокруг реальных покойников хоронят. Причем все гробы несут только туда, а мы туда и обратно и так несколько раз. И африканцы на барабанах дубасят и поют, какую-то лабуду, не по-русски. В общем, народ вокруг был в шоке».
После «похорон» все участники «процессии» пошли в кафе «Трапезная», которая находится на территории кладбища: «Есть очень хотелось, ведь Бари целый день хоронили!»

«Ощущение похорон присутствовало, - говорит «Экспресс-газете» Олег Коршунов. - Как только прошли через ворота кладбища наши лица стали резко меняться. Мы были единственные на территории, у которых процессия была сюрреалистичной. Люди хоронят, а мы пихаем гроб вверх ногами в автобус, потому что он в советскую «Кубань» не лезет, пришлось боком».

А вечером того же дня ребята давали концерт в одном из ночных клубов Москвы. Туда же они принесли и «урну с прахом», символизирующую, что Бари незримо с ними.

Бари Алибасов устроил репетицию собственных похорон (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2