news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах пройдет III городской чемпионат «Рули по правилам»

На старт выйдут 30 водителей. За день до соревнований участники получат карты маршрута заезда, порядковые номера.

(Набережные Челны, 26 мая, «Татар-информ»). «Европа Плюс Набережные Челны» при поддержке ГИБДД города Набережные Челны проводит III городской чемпионат «Рули по правилам». 

Целью акции является пропаганда соблюдения правил дорожного движения и привлечения общественного внимания к поведению водителей и пешеходов на дорогах.

На старт выйдут 30 водителей. За день до соревнований участники получат карты маршрута заезда, порядковые номера. 29 мая около Торгового квартала в 10 часов участники соберутся на регистрацию и через час отправятся на дистанцию.

Главное условие состязания: прохождение маршрута с обязательным соблюдением правил дорожного движения. За нарушения участник получает штрафные баллы, за этим проследят сотрудники ГИБДД, посты которых будут расположены на протяжении всей трассы. Победителем станет водитель, который покажет лучший скоростной результат, а также имеющий отметки всех контрольных пунктов и получивший наименьшее количество штрафных баллов, сообщили в пресс-службе мэрии Автограда.
***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2