news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьник кинул в Николя Саркози пластиковой бутылкой

Президент Франции практически не заметил удара, сосуд оказался пустым и отлетел от его руки.

(Казань, 26 мая, «Татар-информ»). В Николя Саркози, который вчера посетил среднюю школу города Бове, запустили из толпы пластиковой бутылкой из-под воды. Цели своей бросавший не достиг, бутылка лишь слегка задела руку французского лидера.

Известно, что «бутылкометателем» был один из школьников, сообщает «France Presse». Президент Франции практически не заметил удара, сосуд оказался пустым и отлетел от его руки. По иронии судьбы Саркози приехал в колледж «Шарль Фоке», чтобы обсудить с учителями и чиновниками тему насилия в образовательных учреждениях.

На встрече с Саркози во дворе учебного заведения присутствовало около 500 школьников. Представители школы заявили, что постараются найти хулигана, хотя это будет непросто.

Напомним, в декабре похожий инцидент произошел в Италии, однако для Сильвио Берлускони он закончился более печально. Тогда психически неуравновешенный миланец метнул в Берлускони металлическую статуэтку. У Премьер-министра Италии был сломан нос, повреждены 2 зуба и серьезно травмирована губа.

Китайский премьер стал новой жертвой публичного метания обуви (видео)

Перевела Юлия Мубаракшина

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2