news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве и Санкт-Петербурге пройдут Дни культуры Приморья

Выставки будут работать в рамках Дней культуры Приморского края в фойе театров, где будут идти спектакли.

(Владивосток, 26 мая, «Татар-информ», Василий Акимов). Cпектакль «Инкогнито из Петербурга» театра им.Горького откроет Дни культуры Приморского края в Москве и Санкт-Петербурге.

Как сообщили сегодня в администрации Приморского края, гастроли старейшего приморского театра будут проходить со 2 по 13 июня. Сначала в Москве, на сцене Московского драматического театра им.Пушкина, а затем в Санкт-Петербурге, в Балтийском международном фестивальном центре "Театр-фестиваль "Балтийский дом". Горьковцы везут с собой 5 лучших спектаклей. Кроме «Инкогнито из Петербурга» по пьесе Гоголя, это «Поминальная молитва», «Любовь под вязами», «Сумасшедшая любовь» и премьерный спектакль «TOVARICH» по пьесе французского драматурга Жака Деваля.

В гастрольный тур отправятся актерская труппа, театральный оркестр, технические специалисты, а также занятые в спектаклях студенты Дальневосточной академии искусств, всего 83 человека. Багаж - 11 многотонных контейнеров с костюмами и декорациями - уже отправлен. Коллектив театра ожидает очень сложный режим работы – ночью будет идти монтаж декораций, днем - репетиции, вечером - спектакли.

Познакомиться с краем московские и петербургские зрители смогут на выставке художественной фотографии. Она будет посвящена Владивостоку – месту проведения саммита АТЭС-2012. Выставка будет работать в рамках Дней культуры Приморского края в фойе театров, в которых будут идти спектакли горьковцев. В экспозиции – исторические фотографии Владивостока из фондов музея им.Арсеньева, а также фотоработы с видами современного города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2