news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В США в аварию попал грузовик, перевозивший 18 миллионов пчел

Чтобы хоть как-то разогнать обезумевших насекомых, пожарные поливали их водой и пеной из брандспойтов.

(Казань, 25 мая, "Татар-информ"). На протяжении почти 7 часов в понедельник было парализовано движение на автостраде №35 в США из-за аварии, произошедшей на этой дороге неподалеку от городка Лейквилл (штат Миннесота). В дорожно-траспортное происшествие попали 4 автомобиля: 2 легковых и 2 грузовика, в одном из которых находились почти 18 млн. пчел, сообщает "ИТАР-ТАСС".

По словам очевидцев, сначала столкнулись 2 легковых автомобиля, а потом, спустя какие-то доли секунды, в них врезался грузовик, перевозивший пчелиные ульи. Водитель не успел среагировать на произошедшее прямо перед ним ДТП и буквально снес легковушки. Затем потерявший управление большегрузный автомобиль протаранил ехавшую по соседней полосе фуру.

Водители легковушек оказались зажатыми в своих машинах. Полиция и пожарные, выполняющие в США также функции спасателей, прибыли на место аварии спустя несколько минут. Однако не то что добраться до пострадавших, но даже выйти из патрульных машин оказалось проблематично. Из разрушенного прицепа грузовика вырвались несметные полчища разъяренных пчел.

По данным компании-перевозчика, в кузове фуры находилось около 7 тыс. ульев. Насекомые жалили всех, кто попадался им на пути. Чтобы хоть как-то разогнать обезумевших насекомых, пожарные стали поливать их водой и пеной из брандспойтов. Один из дальнобойщиков, попавших в ДТП, дал полицейским теплые вещи, которые были у него в кабине. Защитившись таким образом от многочисленных укусов, они смогли добраться до пострадавших. Однако из 2 раненых удалось спасти лишь 1 человека.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2