news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минздрав РТ посетила делегация Сербии

В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества в сфере фармацевтики.

(Казань, 25 мая, «Татар-информ»). Министерство здравоохранения РТ посетили советник президента Хозяйственной палаты Республики Сербия Мирослав Миткович и директор АО «Галеника» Гульхебар Шабович.

По информации пресс-службы Минздрава РТ, встреча была запланирована в рамках визита делегации Республики Сербия во главе с министром труда и социальной политики Республики Сербия господином Расимом Ляйичем в Республику Татарстан. Ранее Министерством промышленности и торговли РТ были проработаны перспективные направления двустороннего сотрудничества. В частности, сербской стороне были направлены предложения по сотрудничеству в области фармацевтики, полученные от ОАО «Татхимфармпрепараты».

Переговоры вела заместитель министра здравоохранения РТ Фарида Яркаева. В частности, речь шла о привлечении стратегических партнеров к модернизации производства глазных мазей, наружных мазей и гелей в соответствии с требованиями европейского стандарта GMP и организации производства таблетированных лекарственных препаратов сербских фирм на производственных мощностях ОАО «Татхимфармпрепараты».

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2