news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Лондоне создан самый большой в мире корабль в бутылке

Длина бутылки, в которой находится копия корабля адмирала Нельсона «Виктори», - 5 м, диаметр - 2,8 м.

В Лондоне создан самый большой в мире корабль в бутылке(Казань, 25 мая, «Татар-информ»). Необычная достопримечательность появилась в центре Лондона. На Трафальгарской площади столицы Великобритании была установлена огромная бутылка с макетом корабля «Виктори», флагманского судна адмирала Нельсона в битве при Трафальгаре.

Макет создан известным британским скульптором нигерийского происхождения Йинкой Шонибаре (Yinka Shonibare) и является самым большим кораблем в бутылке в мире, сообщает газета «Telegraph».

В Лондоне создан самый большой в мире корабль в бутылкеСудно, на котором Нельсон получил смертельное ранение, воссоздано с максимальной точностью в масштабе 1:30. Оно оснащено 80 пушками и 37 парусами, 31 из которых подняты, как в день сражения. Мастер использовал дуб и лиственницу для создания корпуса корабля и латунь, бечевку и холст для изготовления оснастки, добавляет «Guardian».

Длина бутылки, в которой находится копия корабля «Виктори», - 5 м, диаметр - 2,8 м. Ее Шонибаре заказывал в Риме у фирмы, занимающейся производством аквариумов. Горлышко сосуда настолько большое, что внутрь него спокойно может пройти человек, именно таким способом корабль в бутылке и был построен.

Перевела Юлия Мубаракшина

В Лондоне надули самый большой в мире мыльный пузырь (фото)

Американец построил самый большой в мире карточный домик (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2