news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинские бизнесмены профинансировали спектакль «Очень простая история»

На вырученные от показа «Очень простой истории» средства в «Мастеровых» в новом сезоне будет поставлена «Женитьба» Гоголя.

(Набережные Челны, 25 мая, «Татар-информ»). В преддверии Дня российского предпринимательства, который в Набережных Челнах будут отмечать завтра, 26 мая, челнинские бизнесмены побывали в русском драматическом театре «Мастеровые».

В «Мастеровых» для публики давали спектакль самобытного киевского драматурга Марии Ладо «Очень простая история». Эта постановка, которая давно была признана гимном любви, верности, доброте и милосердию, является одной из самых успешных в театре.

На благотворительном представлении, средства от которого пойдут на создание нового спектакля в «Мастеровых», побывал руководитель исполнительного комитета Автограда Василь Шайхразиев. «В Набережных Челнах принято поддерживать друг друга. И сегодня я хочу сказать слова благодарности всем тем, кто пришел в один из самых лучших драмтеатров, чтобы дать возможность развитию культуры в Автограде», - сказал он.

Свою лепту в постановку нового спектакля внес каждый пришедший, заплатив за билет, свою половину внес и руководитель исполкома. От имени муниципального образования Василь Шайхразиев преподнес главному режиссеру театра Валентину Ярюхину сертификат на 150 тысяч рублей. «Эти средства помогут устроить премьеру в «Мастеровых» в новом творческом сезоне 2010/2011 годов», - прокомментировал он.

Напомним, что тема благотворительности в Набережных Челнах поднимается ежегодно. По традиции, 1 июня в Органном зале проходит благотворительный концерт, средства от которого направляются на реализацию проекта «Изумрудный город» в Автограде. Недавно в Татарском драматическом театре был устроен показ благотворительного спектакля.

А на вырученные сегодня от показа «Очень простой истории» средства в «Мастеровых» в новом сезоне будет поставлена «Женитьба» Гоголя, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе мэрии Автограда.
***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2