news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане началась подготовка к заготовке кормов

В хозяйствах республики приводится в рабочее состояние кормозаготовительная техника и автотранспорт, который будет задействован при перевозке кормов.

(Казань, 25 мая, «Татар-информ»). В Татарстане началась подготовка к заготовке кормов. В хозяйствах республики приводится в рабочее состояние кормозаготовительная техника и автотранспорт, который будет задействован при перевозке кормов, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

В целях оказания помощи АПК РТ в хозяйства выехали сотрудники отделов земледелия, животноводства, инженерно-технической политики Минсельхозпрода РТ, а также специалисты ФГУ «ТатНИИСХ», ГУ «Республиканская станция по борьбе с болезнями животных», ФГУ «Центр агрохимической службы «Татарский», ФГУ «Россельхозцентр по РТ», ГУП «РАЦИН», Госсортинспекции, ГУ ТатНИИ агрохимии и почвоведения, концерна «Татплодоовощпром» и др.

Специалисты Минсельхозпрода РТ особое внимание обратят не только на техническую готовность предприятий АПК РТ, но и на систему материального стимулирования механизаторов, которым предстоит заготовить качественные корма.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2