news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин: «Инфляция в ближайшие годы не должна превышать 5-7 процентов»

Глава Правительства РФ провел совещание по определению сценарных условий развития экономики на 2011-2013 годы.

(Казань, 24 мая, «Татар-информ»). Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что инфляция на ближайшие годы не должна превысить 5-7 процентов, сообщает «Интерфакс».

"Нужно определиться с мерами по устойчивому снижению инфляции, чтобы в ближайшие годы рост цен не превышал 5-7 процентов", - заявил В.Путин на совещании по определению сценарных условий развития экономики на 2011-2013 годы.

Он рассказал об особенностях сценарных условий. "Хотел бы подчеркнуть особенность этого документа. Он рассчитан на посткризисный период, когда нам предстоит не только полностью преодолеть последствия прошлогоднего спада, но и обеспечить устойчивое развитие", - сказал В.Путин.

Говоря о стоящих задачах, глава Правительства РФ отметил, что предстоит принять решение о темпах индексации регулируемых тарифов инфраструктурных монополий. "Другими словами, насколько увеличится стоимость железнодорожных перевозок, электроэнергии и газа", - отметил Премьер-министр РФ.

Здесь необходимо, по словам В.Путина, найти разумный баланс "между нашими планами по модернизации инфраструктуры и возможностями потребителей товаров и услуг".

Он подчеркнул, что нужно решить вопрос о том, "как разграничить нагрузку на участников экономической деятельности и на население".
***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2