news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани подвели итоги конкурса творческих работ «Мой любимый тренер»

560 юных спортсменов из 64 учреждений физкультурно-спортивной направленности городов и районов республики представили в Оргкомитет материалы.

(Казань, 24 мая, «Татар-информ», Мария Кирюхина). В Казани состоялось подведение итогов конкурса творческих работ «Мой любимый тренер». Мероприятие было приурочено к празднованию 65-го юбилея Победы в Великой Отечественной войне и Году учителя.

Организаторы конкурса - Республиканский центр физической культуры и юношеского спорта МДМСТ РТ - считают, что благодаря таким творческим заданиям в детях формируется чувство патриотизма и уважения к ветеранам войны и спорта.

Задачей юных спортсменов было сделать «Признание в любви тренеру» по средствам рисунков, фотоальбомов, стихов, очерков, сочинений, видео-интервью, коллажей, поделок. Лучшие работы конкурса были представлены на выставке, которую могли посетить все гости мероприятия.

560 юных спортсменов из 64 учреждений физкультурно-спортивной направленности городов и районов республики представили в Оргкомитет конкурсные материалы. В работах на военную тематику участники рассказывают о судьбах спортсменов Татарстана, прошедших суровые годы войны, о своих земляках, которые возрождали спортивные традиции республики в послевоенные годы. На подведении итогов пришли 4 ветерана войны, которые все свои послевоенные годы отдали тренерской работе – это Асхат Шайхутдинов, Александр Шахназаров, Юрий Фролов и Равиль Якушев.

«За все то, что мы сейчас имеем, мы должны благодарить наших ветеранов. Не было бы их победы – не было бы и нашей жизни. Теперь пришла наша очередь радовать их своими спортивными успехами», - поприветствовал ветеранов войны заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Халил Шайхутдинов. По его словам, в республике на данный момент работает более 3 тысяч тренеров.

Начальник отдела развития видов спорта МДМСТ РТ Альберт Багаутдинов уверен, что спортивная закалка помогла нашим ветеранам выдержать все военные испытания. «Занимайтесь спортом, равняйтесь на поколение победителей - и за вами будут победы», -обратился к молодому поколению А.Багаутдинов. Также на сцену были приглашены ветераны спорта Фарит Валеев, Леонид Арсланов, Александр Плюшкин, Игорь Позняк и действующие тренеры, которые работают во благо спортивных побед Татарстана – Ольга Павлова, Сергей Демин и другие. «Подвиг вашего поколения - это мера ответственности для нас, поэтому мы обязаны добывать спортивные победы», - обратилась к ветеранам О.Павлова.

Кульминацией праздника стало награждение победителей конкурса «Мой любимый тренер». Самой маленькой победительницей стала 7-летняя Азалия Цветкова. Она написала стихотворение, которое посвятила своим тренерам по художественной гимнастике Наиле Шафеевой и Эльвире Мусиной. «Стихотворение мы сочинили вместе с мамой, а потом оформили в стенгазету. Я очень люблю своих тренеров», - призналась юная гимнастка Азалия. По словам тренеров, она очень перспективная спортсменка и уже совсем скоро будет участвовать в республиканских соревнованиях по художественной гимнастике.

«Этот конкурс особенный, ведь дети трудятся для своих наставников. А для тренера нет лучшей награды, чем признание учеников», - подвела итог директор республиканского центра физической культуры и детско-юношеского спорта Ирина Ветрова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2