news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для казанских выпускников прозвучал последний звонок

В празднике принял участие мэр Казани Ильсур Метшин.

(Казань, 24 мая, «Татар-информ», Алия Сабирова). Сегодня в БСС «Баскет-холл» состоялся общегородской праздник «Последний звонок -2010», организованный мэрией Казани, комитетом по делам детей и молодежи и Управлением образования исполкома Казани. Последний звонок сегодня прозвучал для более чем 6,5 тысячи выпускников школ Казани.

На центральных улицах столицы Татарстана сегодня до начала праздника можно было видеть 11-классников в красивых костюмах, в огромных белых бантах и с перевязью «Выпускник». На лицах выпускников - улыбки, а ярко светящее солнце только прибавляло хорошего настроения. Казалось, школьники на время забыли о предстоящих экзаменах и "отрывались по полной".

Сегодня выпускников 2010 года своими выступлениями радовали Диляра Вагапова и группа «Мураками», ВИА «Волга-Волга», шоу-театр «Шарм», шоу-балет «F-team», танцевальный проект «U-13», вокально-хореографический центр «Пестрая компания», театр танца «Дорога из города», танцевальный коллектив «Dance life» и другие. Некоторые 11-классники танцевали вместе с ними, остальные просто радовались сегодняшнему празднику. В представлениях были и шуточные моменты, когда на гигантском экране демонстрировали рекламу классических произведений литературы.

После торжественной церемонии на сцену поднялись директоры казанской школ №127 и гимназии №94, они обратились к выпускникам с напутственными словами. Директор гимназии №94 Леонид Мурысин отметил, что школьники выпускаются в особенный год – Год учителя в России. Он пожелал 11-классникам успехов, счастья и здоровья. От лица всех выпускников школ Казани этого года слова благодарности в адрес преподавателей высказали учащиеся гимназии №96.

В традиционном мероприятии, посвященном празднику окончания школы, принял участие и мэр Казани Ильсур Метшин. Он вышел на сцену, держа за руку первоклассницу школы №39 Айслу Мухарямову. «Вы в авангарде всех наших добрых начинаний, вы давали повод гордиться вами на протяжении этих лет - хорошо учились, побеждали на различных олимпиадах, были успешны в культуре, спорте. Хочу пожелать, чтобы вы росли такими и дальше - за вами будущее нашего города, республики и страны», - обратился к выпускникам Ильсур Метшин. Особо он подчеркнул, что сегодняшние выпускники и будущие студенты будут принимать Универсиаду-2013. Также мэр Казани сказал слова благодарности учителям и родителям, которые растили и воспитывали их.

Центральным событием праздника стал последний звонок, когда все выпускники этого года, вслед за Ильсуром Метшиным и первоклассницей Айслу, зазвонили в колокольчики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2