news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинские предприятия задолжали 29,3 млн. рублей страховых взносов

В список должников попали ООО «Сатурн», ООО «Двигательмонтаж-НК», ООО «СМТ «ДСК», ООО «ПСК «Автозаводстрой», ЗАО «Пак–Инвест», Молкомбинат.

(Набережные Челны, 24 мая, «Татар-информ»). Об организации работы по контролю за начислением и уплатой страховых взносов в Пенсионный фонд проинформировал сегодня участников «делового понедельника» начальник управления Пенсионного фонда по Набережным Челнам Эдуард Фаттахов.

Он сообщил, что в I квартале 2010 года сумма начисленных платежей на обязательное пенсионное страхование по городу составила более 1 млрд. 524 млн. рублей. На сегодняшний день недополучено по крупным предприятиям города страховых взносов на сумму 29,3 млн. рублей.

Недоимка по страховым взносам на 1 апреля 2010 года составила 189 млн. рублей. В список должников по страховым взносам попали ООО «Сатурн», ООО «Двигательмонтаж-НК», ООО «СМТ «ДСК», ООО «ПСК «Автозаводстрой», ЗАО «Пак–Инвест» и Молкомбинат - филиал ОАО «Вамин Татарстан».

Рафаэль Фаттахов дополнил, что в отношении страхователей-работодателей, несвоевременно уплачивающих страховые взносы, осуществляется процедура взыскания задолженности, предусмотренная законодательством. Пенсионному фонду дано дополнительное право на бесспорное взыскание недоимки в принудительном порядке за счет денежных средств, находящихся на счетах плательщика в банках. Только за четвертый квартал 2009 года за несвоевременную уплату обязательных платежей направлено более 4 тыс. требований на общую сумму 33 млн. рублей.

Индивидуальным предпринимателям, уплатившим страховые взносы за 2009 год в виде фиксированного платежа не в полном размере, направлено 11273 требования на общую сумму 53,7 млн. рублей.

Совместно с налоговой службой, Федеральной службой судебных приставов, Прокуратурой и СМИ проводятся 1 раз в неделю совместные рейды с судебными приставами-исполнителями по адресам должников. В отношении 5 предприятий выписаны представления прокурора города на общую сумму 6,5 млн. рублей. С начала года ограничен выезд за пределы РФ 26 должников-физических лиц, сообщили в пресс-службе мэрии Автограда.
***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2