news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тренер сборной Южной Кореи высоко оценил уровень организации ЧМ по борьбе курэш

По словам тренера, корейские борцы выступили недостаточно успешно, и уже выбыли из борьбы.

(Казань, 23 мая, «Татар-информ», Кристина Иванова). Тренер сборной Южной Кореи Пак Енг Гвон высоко оценил уровень организации чемпионата мира по татарской борьбе на поясах курэш, проходящей в эти дни в казанском Дворце единоборств «Ак Барса».

«Мероприятие проводится в Казани достаточно успешно, - отметил наставник сборной в интервью журналистам в Казани. - В рамках турнира прошли и показательные выступления по традиционной корейской борьбе сирим ».

По словам тренера, корейские борцы выступили недостаточно успешно, и уже выбыли из борьбы. «Местные борцы классом намного выше, и нам нужно лучше готовиться к соревнованиям по борьбе куреш, - отметил он. - Сначала нашим борцам было тяжело выступать, потому что в татарской борьбе используется сила тела, а ноги не участвуют. В сириме же используются подножки, подсечки – фактически работает все тело. И поэтому подготовиться к чемпионату в Казани было очень сложно. Мы возвратимся в Корею, чтобы как следует подготовиться к Универсиаде 2013 года в Казани».

Как подчеркнул Пак Енг Гвон, стоит задача популяризовать борьбу сирим во всем мире. «Конечно, наши борцы примут участие в Универсиаде-2013, но, скорее всего, в показательных выступлениях – чтобы продемонстрировать наш вид спорта всему миру», - заметил он.

Наставник корейской сборной назвал Казань очень красивым городом. «В целом впечатления очень позитивные – красивый город, очень много высотных зданий», - сказал он.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2