news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане планируется ускорить воспроизводство пчелиных семей

Пчеловодство будет развиваться за счет внедрения современных технологий.

(Казань, 23 марта, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). 25 и 27 мая в Арском и Тетюшском районах Татарстана состоятся зональные семинары-совещания по пчеловодству с участием главных специалистов и пчеловодов республики. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Государственном автономном учреждении «Управление по пчеловодству» РТ.

Речь на совещании пойдет об ускоренном воспроизводстве пчелиных семей с помощью внедрения современных технологий. Пчеловодам расскажут о том, как организовать производственный процесс, чтобы миновать некоторые технологические операции в целях ускорения воспроизводства насекомых.

На совещании будут также обсуждаться вопросы, связанные с лечением насекомых, подготовкой пчелиных семей к основному медосбору, организацией кочевок в места произрастания медоносных культур: гречихи, подсолнечника, рапса.

Кстати, в этом году, как заметили в Управлении по пчеловодству, площади медоносных трав расширили не только специализированные пчеловодческие хозяйства, но и некоторые фермеры и частные подворья, которые также намерены заняться производством меда.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2