news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Сабантуй прессы-2010» отметили журналисты Набережных Челнов

Этот праздник стал своеобразным подведением итогов работы СМИ Набережных Челнов за прошедший год.

(Набережные Челны, 22 мая, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня на базе отдыха «Лесная сказка» работники СМИ Набережных Челнов первыми отметили День плуга. Праздник, под названием «Сабантуй прессы-2010» посвятили Дню печати в РТ и 90-летию образования ТАССР.

В этом году свой профессиональный праздник приехали отметить все журналисты редакций всех СМИ и пресс-служб, а также собственные корреспонденты. Для них была приготовлена праздничная программа, без которой не обходится ни один Сабантуй. Открыла «Сабантуй прессы-2010» начальник отдела по работе со СМИ Набережных Челнов Фанила Илаева. Она поздравила всех работников средств массовой информации с праздником, пожелала всем хорошего настроения и дала старт соревнованиям. 

Свою ловкость и выносливость «работники пера, микрофона и диктофона» выявляли в переноске воды в ведрах на коромысле, уже ставшем традицией любого Сабантуя, беге с вареными яйцами, беге в мешках, перетягивании каната, армспорте, а также в национальной борьбе «Куреш».

По итогам спортивных соревнований всем журналистам достались призы и подарки от имени Исполнительного комитета Автограда. Журналисты Набережных Челнов еще раз доказали, что они сильны не только в написании текстов, но и в спорте.

Поприветствовать журналистов приехал руководитель исполнительного комитета Набережных Челнов Василь Шайхразиев. Он тепло поздравил всех журналистов с профессиональным праздником - Днем печати РТ, а также с 90-летием образования ТАССР и наградил лучших работников СМИ.

Знаком отличия «За заслуги перед городом Набережные Челны» был награжден заслуженный работник культуры РТ, член союза журналистов РТ, член союза фотохудожников России Николай Туганов. Кроме этого, благодарственными письма были награждены лучшие в отрасли СМИ Автограда.

Напомним, на сегодняшний день в Набережных Челнах работает 64 СМИ. Из них 30 – газет, 21 журнал, 9 радиостанций. Информационным обеспечением населения города занимаются 3 телекомпании - Чаллы ТВ (вещание на русском и татарском языках), телекомпания «Эфир», и «РЕН – Набережные Челны. Кроме этого собственными корреспондентами различных изданий, информационных агентств ведется ежедневная работа по информированию населения, как Набережных Челнов, так и всей республики и России.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2