news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Ставрополье раскрыто двойное убийство

Преступление раскрыто по горячим следам.

(Ставропольский край, 29 июня, «Татар-информ», Елена Корнилова). Ессентукским межрайонным следственным отделом СК комитета при Прокуратуре РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по факту убийства 46-летнего жителя города Ессентуки и его гражданской супруги, тела которых были обнаружены 28 июня 2009 года в подвальном помещении частного домовладения, где проживали потерпевшие (п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ). Об этом сегодня ИА «Татар-информ» сообщили в следственном управлении СПК по Ставропольскому краю.

Благодаря грамотно спланированной работе следователя и оперативных сотрудников в этот же день по подозрению в совершении данного преступления был задержан сожитель дочери убитой женщины и его знакомый. Оба подозреваемых дали признательные показания по обстоятельствам совершенного ими убийства.

Установлено, что молодой человек, испытывая чувство ревности, решил отомстить своей девушке, убив ее родителей. Для этого он вместе со своим знакомым в ночное время проникли в домовладение потерпевших. В качестве орудия преступления злоумышленники использовали найденный на кухне топор, которым зарубили спящих супругов, а их тела спрятали в подвальное помещение.

В настоящее время следователем готовится ходатайство об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование уголовного дела продолжается.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2